Keine Artikel in dieser Ansicht.

Ansprechpartner

Wir sind gerne für Sie da:

Matthias Wilms (Vorstand)
eMail: m.wilms@cc-net.ag

Jörg Lauer
eMail: j.lauer@cc-net.ag

Curt Donner
eMail: c.donner@cc-net.ag

Peter Furgala
eMail: p.furgala@cc-net.ag

Jürgen Kirchberger
eMail: j.kirchberger@cc-net.ag

Sascha Kurbjuweit
eMail: s.kurbjuweit@cc-net.ag

Karin Bachtler
eMail: k.bachtler@cc-net.ag

Kundenstimmen

"Seit 2001 setzen wir auf die ASP-Services der CC-Net AG. CC-Net konnte unseren, teils speziellen, Anforderungen stets gerecht werden."

Michael Helmle,

Intermas-Elcom GmbH

"Seitdem unsere Serverstruktur im Rechenzentrum der CC-Net AG betreut wird können wir uns dem Tagesgeschäft widmen und sehen unsere Systeme in guten Händen."

Rainer Geiger,

Diakonisches Werk der Ev. Kirche der Pfalz

"Das Hosting unserer Webauftritte mit der CC-NET AG zu realisieren war die richtige Entscheidung. Die technischen Leistungen und der Service überzeugen uns durchweg."

Reinhard Görtner,

Leiter IT & Services, RTL2 Fernsehen GmbH & Co. KG

"Durch das Secure Remote Monitoring der CC-Net AG werden unsere Systeme stets analysiert, sodass drohende Probleme schon im Vorfeld behoben werden können."

Gunter Stadler,

Stadler Holzhandels GmbH

"Für unsere Mitarbeiter und Partner ist es wichtig auf Resourcen unseres Netzes zuzugreifen. CC-NET realisierte diese Zugriffsmöglichkeit auf höchstem Sicherheitsniveau."

Dr. Georg Fischer,
target software solution GmbH

"Seit der Neu- strukturierung und Betreuung unseres Netzwerkes durch CC-NET läuft dieses stabil, wir können uns unserer Arbeit widmen."

Sebastian Funk,

Verpackungsagentur Rainer Zahner GmbH

„Um die Daten- und Netzwerksicherheit unseres Netzwerkes zu gewährleisten setzen wir seit Jahren erfolgreich auf die Secure Services der CC-Net AG.“

Ulrich Koch,

BAKO Systemintegration GmbH & Co. KG

Im Fokus

Serverhousing

Zu den nahezu unbegrenzten Möglichkeiten, die das Hosten eines eigenen Servers eröffnet, gehört die Integration beliebiger Software oder Anwendungsprogramme in das Internet bzw. ein internes Netzwerk.

[ Mehr ]